Воскресенье, 28.04.2024, 14:15
Управление образования администрации Озинского МР
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

  Семьдесят пять лет отделяют нас от кровопролитнейшей войны ХХ столетия. Великая Отечественная война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи.

  С памятного мая 1945 года выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу в истории нашего государства.

  Поэтому мы приглашаем всех, кому не безразлична история своего рода, подхватить эстафету памяти и стать участниками Online-акции «Бессмертный полк».

  Для участия в online-акции необходимо записать семейные военные ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 215 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

 

  Ежегодно, с наступлением весеннего периода, наблюдается увеличение количества мототехники на дорогах области и района. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность вызывают факты управления несовершеннолетними двухколесным транспортом. С начала текущего года на территории Саратовской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 6 человек получили травмы, один погиб. 7 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей мототранспорта, из них 3 ДТП по неосторожности нес ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам

  С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

  А уже 22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online».

  Преподавателями телепро ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

 Школьники и родители по всей России запускают флешмобы в поддержку педагогов под девизами #УчителясНами#ВыНашиГерои#СпасибоВамУчителя и #спасибо_за_дистант. Они призваны поддержать учителей, которые сегодня продолжают работать с детьми, временно находящимися на дистанционном обучении.

  Вот некоторые из них.

⚡ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  Онлайн-марафон «Домашний час» продолжается! Каким будет ЕГЭ по физике в этом году? На какие задания стоит обратить особое внимание? На эти и другие актуальные вопросы ответила Марина Демидова — руководитель Комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике, доктор педагогических наук.

1. Нужно ли при решении задач с развернутым ответом записывать названия законов и рядом с каждой буквой писать, что это за величина?

В расчетных заданиях никаких названий законов писать не нужно. А в качественных задачах нужно либо написать формулу, либо заменить ее названием закона. Все вновь вводимые величины должны быть обязательно описаны. Записывайте в «дано» все условия, справочные данные, которые нужны, все новые величины — тогда вы ничего не потеряете.

2. Какие задания в первой части самые сложные?

Двухбалльные.

3. Как правильно выполня ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

   Министерство просвещения поддержало адресованный школьникам патриотический проект, посвящённый водружению Знамени Победы над Рейхстагом. Он подготовлен к 75-летию Великой Победы в формате виртуальной реальности. В проекте подробно рассказывается о символическом и стратегическом значении спецоперации «Знамя Победы», в которой принимали участие десятки штурмовых групп и бойцов-одиночек.

  Проект воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. В первой сцене проекта тот, кто смотрит VR-реконструкцию, оказывается «в теле» одного из бойцов Красной армии, его задача – установить Знамя Победы. Во втором эпизоде рассказывается история двенадцати красных флагов, взвившихся над поверженной столицей Третьего рейха. В эпилоге предс ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  По информации Рособрнадзора проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.
  В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.
  Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.
  Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  23 апреля в 11.00 ч. Энгельсский колледж профессиональных технологий организует «День открытых дверей online». 

  Подключиться к прямому эфиру и стать участником профориентационного мероприятия можно на странице в Instagram-аккаунте колледжа (@gapousoekpt64).

  В ходе трансляции абитуриенты узнают об особенностях поступления в колледж в 2020 году, ознакомятся со специальностями колледжа, а также получат ответы на самые актуальные вопросы, не выходя из дома.

 Также на официальном сайте колледжа можно пройти подборку онлайн-тестов для профессионального самоопределения, посмотреть фильм к 55-летию колледжа, ознакомиться со специальностями.

Просмотров: 177 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  23 апреля в 9.00 ч. Красноармейский автомобилестроительный колледж – филиал РАНХиГС при Президенте РФ проведет в дистанционном формате День открытых дверей

 В режиме online абитуриенты смогут получить ответы на интересующие их вопросы:

- о направлениях подготовки и специальностях, по которым объявлен прием на обучение в 2020 году;

- о необходимых документах для подачи заявления;

- о сроках подачи документов для зачисления;

- о возможностях участия в общественной, творческой, научной и спортивной жизни колледжа;

- о получении стипендий и многом другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

   24 апреля в 14.00 ч. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова проведет День открытых дверей в дистанционном формате.

 Подключиться к трансляции и стать участником Дня открытых  дверей абитуриент сможет на YouTube-канале ВУЗа.

 На сайте Саратовского государственного аграрного университета можно найти информацию о реализуемых образовательных программах и условиях поступления.

 Участники «Дня открытых дверей» дистанционно смогут:

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: metodozinki | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024