Воскресенье, 28.04.2024, 14:58
Управление образования администрации Озинского МР
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Почему ЕГЭ в России нельзя отменять?

✅ ЕГЭ — объективный и прозрачный механизм получения школьного аттестата, отбора абитуриентов в вузы. По его результатам распределяются бюджетные места. Если экзамен отменить, то в учебные заведения по всей стране устремятся выпускники с золотыми медалями. Как определить, у кого из них больше знаний и кому нужно выделить бюджет?

✅ Нужно учесть, что результаты экзамена действительны для поступления в вузы четыре года. Если его отменить — выпускники прошлых лет и выпускники 2020 года будут поставлены в неравные условия.

✅ Дать право вузам самим отбирать студентов не получится. Организовывать собственную приёмную кампанию университетам придётся с нуля — составлять билеты и готовиться к наплыву студентов из регионов. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: metodozinki | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

  Начала работу новая платформа для дистанционного обучения «Моя школа в online». Об этом рассказал Сергей Кравцов, глава Минпросвещения.

1. На платформе собраны материалы для самостоятельного изучения. Они соответствуют федеральному перечню учебников. Это значит, что заниматься здесь могут школьники из всех регионов России.
2. Обучающие программы можно смотреть не только в интернете, но и по телевизору — уже есть договорённости с рядом каналов.
3. Если у школьника нет доступа к интернету, материалы можно скачать, хранить на компьютере и заниматься офлайн.
4. Новые уроки по школьным учебникам будут появляться каждую неделю — это позволит не отставать от программы четвёртой четверти.
5. Пока на сайте доступны задания по шести предметам: математике, алгебре, геометрии, русскому языку, химии и физике. Остальные добавят к маю.

▶ Ознакомиться с платф ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: metodozinki | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

На сайте Министерства просвещения России действует специальный раздел по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

  В разделе опубликована вся актуальная информация, которая обновляется в ежедневном режиме.

  Министерство просвещения опубликовало список федеральных и региональных образовательных онлайн-платформ, которые доступны для каждого школьника, студента, учителя и родителя бесплатно.

  Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

  Со ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: metodozinki | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев

 

«Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов», - сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

 

     В 2020 году ГИА-9 такж ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: metodozinki | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024