Понедельник, 29.04.2024, 01:15
Управление образования администрации Озинского МР
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:04
Зимняя безопасность

                                                                     

 

Безопасность детей на дорогах должна оставаться

на особом контроле родителей.

 

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечить максимальную безопасность детей на дороге во время зимних новогодних каникул. В этот период, как правило, ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается. Школьники проводят много времени на улице и, будучи предоставленными самим себе, без должного контроля со стороны взрослых, часто попадают в опасные ситуации на дорогах. Кроме того, риск ДТП увеличивают неблагоприятные сезонные факторы – короткий световой день, осадки, гололед, холод или резкие перепады температур.

Недопустимости оставления детей без присмотра во время самостоятельных прогулок и обязательном применении световозвращающих элементов, а также ответственно подходить к выбору безопасных мест для зимнего досуга детей. Родителям необходимо проследить, чтобы катание на санках, тюбингах, сноубордах и лыжах проходили в предназначенных для этого местах, без риска выезда на проезжую часть.

Отдельное внимание в период школьных каникул и длительных выходных дней Госавтоинспекция просит уделить соблюдению правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в личном транспорте. Родителям-водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, исключить резкие маневры на дороге и нарушения ПДД РФ. В случае осложнения дорожной обстановки из-за неблагоприятных погодных условий рекомендуется отложить поездки, особенно на дальние расстояния.

Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, - это личный пример для детей правильного, безопасного и ответственного поведения на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку верный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение, - это поможет сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и все другие дни в году.

Всем водителям Госавтоинспекция напоминает о повышенном внимании при проезде пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения детей и во дворах многоэтажных домов. На таких участках дороги необходимо снижать скорость и не отвлекаться от дороги.

Берегите себя и своих близких! Безопасных Вам дорог!

 

 

Отделение Госавтоинспекции

О МВД России по Озинскому району

 

 

 

Отделение Госавтоинспекции

О МВД России по Озинскому району

Просмотров: 66 | Добавил: metodozinki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024